Москва, 30.04.2015, 14:49

Вакансия по регистрации юридических лиц - стоит ли ожидать подвоха?

Вопрос №6728802 из г. Москва
опубликован 30.04.2015, 14:49
Работодатель предлагает вакансию по регистрации юр лиц. Написано следующее: Регистрация юридических лиц осуществляется на имя заявителя (Вы не собственник бизнеса), финансово-хозяйственную деятельность компания не осуществляет. Далее компания продается и переоформляется на предпринимателя (путем р 14001). Насколько вероятно что тут подвох? Могут ли на меня таким образом оформить кредит или еще что-то без моего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы тут будете отвечать по ст.159 УК РФ как саучастник

30.04.2015, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявитель - это означает что вы будете генеральным директором и отсюда все мыслимые и немыслимые последствия.

30.04.2015, 15:15

Так если компанию переоформят на другого за что я буду отвечать?

30.04.2015, 23:51

а кто вам сказал что переоформят - это только обещания - не советую

01.05.2015, 00:03