И что будет если первая жена будет не согласна с иском т. к. Официально я женат?
Можете подавать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, из расчета 1/6 от всех доходов на каждого ребенка, если у Вас 2 детей. К иску прилагаете нотариальное соглашение или решение суда о размере алиментов на первого ребенка, на второго ребенка, справку о работе и размере заработка. Если первая жена не согласна, она может возразить против иска, обжаловать решение, и т.д. Но все это тщетно. Указанный мной размер является установленным законом. Материальное положение если Вы работаете имеете регулярный доход не важно. Это важно, если у Вас нет регулярного заработка и Вы платите алименты в твердой сумме, не в долях.