Могу ли я подать на уменьшение задолжности по алиментам и нужно ли мне указывать дочь жены в иске?
У меня от первого брака есть дочь, которой я выплачивал и выплачиваю алименты, потом я женился второй раз на женщине с ребенком, и у нас родилось ещё два совметных ребенка. Бывшая жена подала на меня иск о якобы не выплате денег, я в то время работал не официально мне присудили задолжность 180000. вторая жена подала на алименты так как сказали что чтоб уменьшить долю алиментов и делить их на троих ей тоже нужно это сделать. Могу ли я подать на уменьшение задолжности по алиментам и нужно ли мне указывать дочь жены в иске? Ведь моё семейное и материально положение изменилось. Спасибо.
Добрый день. Конечно, обращайтесь в суд с этим требованием, дочь супруги указывать не надо, поскольку здесь имеет значение только наличие ваших совместных детей. Удачи.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размеров алиментов, в котором конечно же вам будет необходимо в обоснование своих требований указать о том что у вас от нового брака имеются дети которым вы так же платите алименты