И еще: можно ведь доказать, что часть вещей были куплены тогда, когда он с женой не жил вместе, не вел совместное хозяйство.
Лена, здравствуйте! Полагаю, что подавать встречный иск о разделе ее шубы и трусов смысла нет, это ее личные вещи, которые разделу не подлежат.
А вот вам необходимо доказать, что те вещи, на которые претендует супруга вашего любимого человека, приобретались им в период раздельного с ней проживания. При желании, доказать это не сложно, приводите свидетелей Вашего с ним совместного проживания (то есть, он проживал с Вами, а не с ней) в тот период, когда приобретались вещи, приводите другие доказательства.
Если Вам это удастся, то суд, на основании ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса, может признать эти вещи собственность только Вашего любимого человека, а не совместно нажитым имуществом супругов, так как были приобретены в период раздельного проживания супругов.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко ольга.