Вопрос об амнистии для статей 116 и 156 в отношении матери, совершившей преступления против своего ребенка
Подпадают ли статьи ч.1 ст.116 и ст.156 под амнистию, если преступления совершены в отношении несовершеннолетнего ребенка своей матерью.
Попадают,т.к. данные на данные статьи не распространяется запрет применения амнистии в отношении осужденных по ним согласно п.13 Постановления об Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
"Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов". И нет запрета на применении амнистии в отношении матерей, совершивших преступления в отношении несовершеннолетнего своего ребенка.