Совершено преступление по статья 111 часть 1,139,119 и 115 УК РФ.Еще совершено в отношении несовершеннолетнего
Совершено преступление по статья 111 часть 1,139,119 и 115 УК РФ.Еще совершено в отношении несовершеннолетнего, у него обезображено лицо, назначена дополнительная экспертиза, но эксперт не дает заключение, ссылаясь, что такую экспертизу надо проводит 4 месяца, со дня преступления прошло 3 месяца. Прав ли эксперт?
Лучший ответ
Света, эксперт прав. Для определения обезображивания лица необходимо чтобы прошел определенный срок, чтобы определить будет шрам неизгладимым или нет. Кстати, эксперт может только указать неизгладимый шрам или нет, а обезображивание - это не его компетенция.
Спасибо за ответ!Уже прошло 3 месяца.