Правовая ответственность поручителя в кредитной сделке - мои права и обязанности
Мой знакомый занял некую сумму в Быстро деньги и указал мои контактные данные в качестве поручителя. Я об этом узнала когда люди из Быстро деньги стали мне звонить, угрожать, хамить и требовать деньги с меня, поскольку он не платит. Законно ли это? Ведь по сути этот человек, заемщик, мог указать любые данные, совершенно любого человека.
Добрый день! Если Вы не подписывали Договора поручительства ,то Вы не поручитель .Ваш знакомый оставил Ваш контактный телефон .Не отвечайте на звонки микрофинансовой организации ,Вы им ничего не должны и обратитесь в полицию с заявлением о привлечении сотрудников по ст.119(угроза убийством) УК РФ .