Как справиться с назойливыми домогательствами бывшего парня
Лучше прекратить всякие контакты. Можно написать заявление в полицию и прокуратуру, сообщив о том, что вас преследует этот человек и что вы опасаетесь за свою жизнь. Даже сам факт такого обращения обезопасит вас, если ему дать об этом знать. Можно ему направить анонимное смс, в котором указать, что прокуратура и полиция располагает информацией о нем и его поведении и в случае чего его первым будут искать. На практике это срабатывало и такие типы оставляли в покое. Кроме того исключите одиночные походы в темное время и в безлюдных местах. Не "дразните" его никаким образом. Чем меньше у него будет с вами контактов, тем скорее его чувства уляжутся. Сами не делайте ошибок. В том числе не знакомьтесь с ребятами психопатического типа.
Здравствуйте. Пока дело не дошло до оскорблений или угроз - игнорируйте. Если дойдёт - сразу обращайтесь в полицию