СКажите как лучше и правильно оформить дарственую от отца на пользование его денежными средствами у нотариуча или нет?
Или по закону этоне обязательно?
Я просто хочу эти средства поместить в коммерческий банк под депозит и чтобпотом мне не пришлось отчитытваться об источнике дохода, то есть откуда эти деньги появились у меня,,,
НО отец щас болен и не может адекватно принимать решения, но есть у меня генеральная доверенность от отца,
Могу ли я заочно все сделать, оформить сам дарственную или просто открыть счет на свое имя, а потом заключить с ним задним числом договр дарения или заключить этот договр скажем через год, то есть когда понадобится
Или лучше на его имя положить по доверенности?
Просто хотелбы на свое..
У нас нет отчетности перед налоговой откуда вы взяли деньги. Дарение вы сами не оформите, я вам уже ответила. Если положите на имя отца, то в случае его смерти деньги вы не сможете получить по доверенности, они перейдут по наследству - супруге, детям, родителям, внукам по праву представления. Получить можно будет через 6 месяцев после смерти