Или также могу по этой же доверенности оформить на него а потом дале пролонгировать в течение всего срока действия доверенности?
У меня есть доверенностьот отца на право получать его вклады и быть представителем его интересов в соответсвующих инстанциях, но не генеральная.
Я получаю по его доверенности денежные средства с депозита и хочу открытьдругой депозит в другой организации,
Я должэен это делать на свое имя или на имя отца (отцу абсолютно по барабану в данный момент), я спрашиваюпочему, да потмоу что если на себя откроюсчет то надо от него получить дарственную на эти деньги,,? если да то как и где оформить?
Или не имеет значение кому принадлежат деньги (это если у налоговой вопросы возникнут в плане доходов и расходов)
Лучший ответ
Игорь, доверенность дает Вам право действовать в интересах доверителя - поэтому депозит новый также должен быть открыт на имя Вашего отца, если конечно он не возражает против того, чтобы денежные средства перешли в Вашу собственность, что лучше всего оформить договором дарения в простой письменной форме. Налоговый органы не осуществляют контроля за расходами граждан.