Вопрос о возмещении ущерба в результате ДТП при погодных условиях
В протоколе с места ДТП причиной указаны погодные явления и участники расписались, что претензий к друг другу не имеют. Однако одному из участников удалось получить возмещение в страховой на 400.000 р. Ремонт ему обошелся в 1100.000 р. Остаток он пытается взыскать со второго участника ДТП. При этом рыночная стоимость автомобиля ниже 1000.000 р. Должен ли платить второй участник ДТП (причина которого - погодные условия) и какую сумму?
Платить должен виновник ДТП,если вина второго участника ДТП не установлена то он ничего не должен платить