Мужчина 1949 г.р. без прописки и жилья - где искать помощь и поддержку?
Мужчина 1949 г.р., воспитанник дет. дома - родители погибли. Собственного жилья не имел никогда. Был женат, разведен. Снимал квартиры, В наст. Момент нет и прописки. Где искать поддержки и помощи, чтобы получить прописку и какую-нибудь комнату для жилья, т.к. пенсии на оплату в этом возрасте нет.
Права на предоставление жилья как лицо из числа детей-сирот Вы не имеете.
Для постановки на учет для предоставления жилья по договору социального найма у Вас нет регистрации по месту жительства.
Остается претендовать на место в домах системы социального обслуживания населения, предназначенных для проживания одиноких граждан пожилого возраста (ст.107 ЖК РФ). Обратитесь в орган социальной защиты.