Вопрос о возврате мобильного телефона после вынесения приговора - возможно ли забрать его у следователя?
У моего брата прошел суд вынесли приговор. У следователя остался его мобильный телефон могу я его забрать, а то следователь сказала что он будет находиться у них пока он не отсидит срок.
Следователь солгал. Если телефон был вещественным доказательством, то он должен был находится с уголовным делом в суде, а не у следователя. Значит у следователя телефон находится не законно. А доверенность на получение телефона Вы можете оформить по месту отбывания Вашим братом наказания, за подписью начальника колонии. А вообще-то, за такие вещи следователя можно серьезно наказать...
Только если представите доверенность.