Оформление декретного отпуска - проблемы с выплатой пособий и потеря документов
У меня такой вопрос! Вышла в декретный отпуск, декретные выплатили, все хорошо! Заранее договаривались, когда мне нужно принести документы для оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Принесла в 20 числах ноября 2014 и написала заявление. После этого в декабре и январе мне на карточку пришли деньги. Я думала, что это премия за год + единовременное пособие+ ежемесячное пособие+ материальная помощь. Спокойно их тратила. В феврале мне поступила еще сумма. И тут я засомневалась, так как сумма была несколько больше ежемесячного пособия. Как оказалось, меня не оформили как полагается, и потеряли мои документы, а перечисления были связаны с ошибкой. На предприятии ввели новую программу и поставили мне рабочие часы. После этого с меня потребовали вернуть всю сумму, и только после этого оформили бы детское пособие. Я попросила предоставить мне расчет, чтобы я понимала, какую сумму мне должны были выплатить, и есть ли разница. Расчет мне не предоставили, но настойчиво требовали вернуть деньги, и каждый раз называли разную сумму. Заявления на оформление отпуска по уходу за ребенком я писала еще 3 раза, но они так и не дошли до бухгалтерии: то не тот образец дадут, то потеряют (бухгалтерия в другом городе). В итоге, в бухгалтерии сказали, что образовавшуюся дебиторскую задолженность автоматически частично покрыли единовременным пособием по уходу за ребенком, а оставшуюся сумму нужно будет покрыть наличными. Я опять попросила расчет. Мне ответили, что расчет сделают, когда к ним придут мои документы. Все это время с февраля перечислений не было. Сейчас снова позвонили и сказали, что потеряли заявление. Ребенку уже 7 месяцев. Что будет, если я снова напишу все заявления? Не получится ли так, что они пропустили сроки с моим оформлением? Задержка по выплате пособия уже очень большая... А мы нуждаемся в деньгах. И как мне получить расчет? Я не против вернуть разницу за счет пособий, если действительно она есть. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вы самостоятельно не сможете решить возникшую проблему .Придется вам обращаться в инспекцию труда