Договор долевое участие в строительстве) квартиру не ущемив ничьих прав?
20.12.2002 г.
Здравствуйте господин Хадыкин!
Для того чтобы Вам продать приватизированную 2-х комнатную квартиру, необходимо
Получить разрешение органа опеки и попечительства, что при продаже имеющейся 2-х комнатной квартиры не будут нарушены права несовершеннолетнего.
Остальные документы на продажу квартиры оформляются в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Если необходимо, то согласие вашей жены на продажу квартиры (в зависимости от того, кто ее приватизировал), заявления, справки и т.п.
Для того чтобы вам офомить новую квартиру, необходимо получить свидетельство право собственности на 3-х комнатную квартиру. В свидетельстве может быть указано, кто является собственником данной квартиры. Право собственности на квартиру можете указать либо общая совместная, либо общая долевая.