Могу ли я выехать из России в Казахстан, если на меня есть исполнительное производство в сп.
Могу ли я выехать из россии в казахстан, если на меня есть исполнительное производство в ссп.
Добрый вечер ! Выехать не сможете в том случае ,если судебный пристав -исполнитель вынес постановление о запрете на выезд из РФ .
Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской...
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 27]
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
В нарушение Конституции приставы накладывают отдельно постановление о запрете на выезд из РФ. Если Пристав его на вас вынес, тогда вы не сможете выехать. А такое постановление надо обжаловать в суд в течение 10 дней, как антиконституционное, нарушающее ваши права и свободы.