Возможность выезда за границу после прекращения исполнительного производства по неоплаченным кредитам через 3 года
Добрый вечер!
В первую очередь рекомендуем проверить информацию о точном состоянии исполнительных производств в Вашем отношении, так как они могли быть и завершены, и приостановлены. С учётом изложенных обстоятельств, скорее всего они были завершены, а долги были списаны как безнадёжные, но это предположение, которое Вам ещё нужно проверить. Рекомендуем обратиться к банку исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.
Также обращаем Ваше внимание, что согласно статье 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", если Вас ограничивали в выезде за пределы РФ, Вам должны были приставы должны были прислать соответствующее постановление. Скорее всего, сейчас ограничений для Вашего выезда нет. Но ещё раз рекомендуем обратиться к к банку исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов и проверить состоянии исполнительных производств в отношении Вас.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)