Коломна, 30.04.2015, 19:43

Как поступить, если знакомый задерживает оплату за проданный мотоцикл?

Вопрос №6730822 из г. Коломна
опубликован 30.04.2015, 19:43
Я решила продать своему знакомому мой мотоцикл. Он внес предоплату, и так как он все таки знакомый, мы сразу оформили купли-продажу. Мотоцикл я ему не отдаю, жду когда отдаст все деньги. Прошел уже месяц, а он все только обещает. Сумма долга приличная. Скажите что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляли как-то передачу денег?

30.04.2015, 20:00

Можете и дальше удерживать технику до тех пор пока не будет выплачена вся сумма или вы расторгаете вашу договоренность. в слкчае если продажа все-таки состоится, то лучше оформить договор купли-продажи

30.04.2015, 20:23

Нет, только на словах.

30.04.2015, 20:04

Верните задаток, зачем Вам ждать? Продадите мотоцикл другим покупателям.

30.04.2015, 20:07