Незаконный обмен мотоцикла - Как вернуть свое имущество и защитить свои права
Я отдал свой мотоцикл на обмен другого. Снял его с учета и отдал вместе с ПТС. Никаких договоров не составлял. Жду уже полгода когда мне привезут мой новый, но у продавца проблемы финансовые и он не может вернуть мне ни денег, ни мотоцикла, так как он его продал... У меня есть с него расписка до 10 марта на деньги. Теперь он говорит что вряд ли отдаст даже в течение года сумму. В общем остался я без денег и мотоцикла. Есть только расписка. Что делать? Могу ли я вернуть по суду обратно свой мотоцикл, ведь я не составлял договор купли-продажи, хоть и у того человека, который продал мой мотоцикл есть копия моего паспорта. То есть в ДКП возможно и написаны паспортные данные мои, но только не моей рукой. Как правильно поступить? И что делать если мне вернут мотоцикл по суду в плохом техническом состоянии? В общем помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
По суду вы можете вернуть денежные средства по расписке.
Спасибо за ответ!