Задерживается выплата пособия - можно ли требовать компенсацию от работодателя?
Написал заявление в отделе кадров работодателя 27 апреля на выплату пособия за 2 месяц + сняли копию трудовой.
Пособия до сих пор нет.
Могу ли я с работодателя требовать возмещение задержки? В бухгалтерии сказали что звоните 5 мая.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!