Какие алименты платит стоящий на бирже
Какую сумму алиментов должен платить безработный, не стоящий на бирже, на 1 ребёнка? Человек прописан в Псковской области.
"Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.