Наследственные права и проблемы в семье - Что произойдет с долей старшей сестры в не приватизированной квартире?
Распределится наследство между теми кто подаст заявление. Если сестра не подаст, то не будет у ней доли.
Добрый вечер ! Наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг ,дети и родители. Вы ничего не указали о судьбе наследников первой очереди родителях отца. Если старшая сестра не обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство в течение 6 месяцев ,то 1\4 долю отца унаследуете Вы и младшая сестра. Нужно узаконить 1\4 долю умершей матери и обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1\4 долю квартиры в порядке наследования по закону.