Сложные отношения с мамой - как найти решение и справиться с конфликтом?

Вопрос №6731396 из г. Самара
опубликован 30.04.2015, 21:17

Моя мама не жила с нами более 10 лет, в июле 2014 года переехала к нам, раньше пила и кидалась с кулаками на меня (дочь) и хозяйку квартиры (ее) мама, сейчас уже более трёх месяцев не пьёт,но не даёт жить спокойно, меня вечно оскорбляет и грозиться оставить без жилья, свою маму вечно обвиняет во всем и доводит. Можно ли её выписать из квартиры, если она платила кварплату, всего один раз и то не полностью?

Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, надо знать, где Ваша мать жила эти 10 лет? Какое жилье имела и куда оно делось. От этого все зависит.

30.04.2015, 22:01

Жила сначала на квартире купленной её мамой,а потом на съёмной

30.04.2015, 22:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, надо знать, где Ваша мать жила эти 10 лет? Какое жилье имела и куда оно делось. От этого все зависит.

30.04.2015, 22:01

Лена, плохо, что у матери нет и не было никакого жилья, но пробовать выселить надо. если она так себя ведет. Жаль, что Вы далеко. Надо Вам найти хорошего юриста, который специализируется по жилищным спорам. Я думаю, что шанс есть. Собственником квартиры являетесь Вы, мать, поскольку она лишена родительских прав, не является членом Вашей семьи, а Вы, как собственник вправе распоряжаться своим жильем. Надо собрать доказательственную базу. Но для этого надо знать все детали. Удачи вам!

01.05.2015, 16:55