Какие налоговые последствия влечет данная сделка?
Может ли физическое лицо, собственник нежилого помещения в другом городе (не по месту проживания) сдавать его в аренду (ИП или юрлицу) .. или для этого он должен зарегистрироваться как ИП?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Александра.
В соответствии с ГК РФ, чтобы заключить договор аренды нежилого помещения регистрироваться в качестве ИП необязательно, также как и Арендатору не обязательно быть ИП либо юр.лицом.
Налоговые последствия - будете платить налог на прибыль, полученную от сдачи недвижимости.
С уважением,
Белобров Виталий.