Как составить претензию к Сбербанку о ненадлежащей защите конфиденциальности моих банковских выписок

Как составить письменную претензию сбербанку о том что он выдал выписки с моего лицевого счета третьему лицу, а именно бывшему мужу, а тот прикрепил их к судебному делу по алиментам.
Лучший ответ

Запроса из банка не было. Банк выдал отписку мол виноваты, извините и всё! Меня это не устраивает. Хочу написать претензию на возмещение морального и материального ущерба. Но я не знаю как эту претензию составить? Подскажите примерный текст такой претензии.

Пишите претензию в произвольной форме, ссылайтесь на ст 15 и 151 ГК РФ.

Добрый вечер! Не спешите с претензией к банку ,а уточните в суде :выдавал ли суд судебный запрос Сбербанку? Скорее всего Сбербанк выдал выписку из Вашего лицевого счета по запросу суда.