Москва, 30.04.2015, 21:36

Как отменить апелляционное определение, если я, истец, не присутствовал на заседании в связи с болезнью и заранее подал ходатайство о переносе? В какой срок подать заявление и как получить определение?

Вопрос №6731641 из г. Москва
опубликован 30.04.2015, 21:36
Скажите возможно ли отменить апелляционное определение, если заседание состоялось без меня а я истец, хотя заблоговременно было подано ходатайтсво о переносе слушания всязи с болезнью в приложение больничный лист. Если возможно отменить такое определение то в какой срок необходимо подавать заявление. Слушание срстоялось 13 апреля. Определение еще не прислали, заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день !

"в какой срок необходимо подавать заявление"

В течение шести месяцев начиная с 13 апреля, т. е. до 13 октября.

"Если возможно отменить такое определение ... если заседание состоялось без меня а я истец"

Этого основания для отмены не достаточно.

В самом лучшем исходе, могут направить на новое рассмотрение в апелляции, но скорей всего результат не изменится.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

30.04.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я имел в виду что нужно сделать для того чтобы снова было заседание в апелляци но уже со мной ведь я ходатайтсвовал о переносе и был на больничном. А прочитал что можно такое опрелеление отменить только в какой срок

01.05.2015, 00:08

Это не основание для отмены апелляционного определения. Можете указать как ещё один довод в кассационной жалобе, если будете её подавать.

01.05.2015, 00:58

Новое заседание в апелляции, возможно только, если кассация направит на новое рассмотрение.

"ходатайтсвовал о переносе и был на больничном"

Суд сам решает перенести или рассмотреть, если не перенёс, то не перенес.

"прочитал что можно такое опрелеление отменить только в какой срок"

В каком контексте это информация?

Принятое судом постановление (решение, определение) можно этим же судом исправить описки, дополнить, разъяснить.

Отменить может только вышестоящий суд.

01.05.2015, 11:09