Как лишить отца моего ребенка родительских прав или получить отказ от него

О том, как лишить родительских прав отца моего ребенка, либо получить от него отказ от ребенка.

Нас развели год назад по моей инициативе. Причинами расторжения брака был алкоголь и поднятие на меня руки с заявлением в полицию, но без возбуждения УД.

Сейчас он через раз платит аллименты. (не подавала заявления на аллименты). мне бы очень хотелось лишить его родительских прав. Как мне это сделать?

Лучший ответ

ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК, а также ст. 69 СК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!