Воронеж, 30.04.2015, 23:15

Попадает ли под амнистию человек, совершивший преступление по 159 статье, преступление средней тяжести?

Вопрос №6732202 из г. Воронеж
опубликован 30.04.2015, 23:15
Попадает ли под амнистию человек, совершивший преступление по 159 статье, преступление средней тяжести?
Лучший ответ
Рекомендуется

под амнистию попадает 1,2 часть ст. 159 УК РФ.

30.04.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И еще вопрос. он попадает под амнистию, даже если не входит в категорию инвалид, ветеран и т.д.?

30.04.2015, 23:33

Да, попадает если осужден по тем частям ст. 158 УК РФ которые я Вам указала.

30.04.2015, 23:34

Он еще не осужден, он под следствием

30.04.2015, 23:44