В 2007 году в банке ВТБ 24 я взяла кредит как индивидуальный предприниматель Условия банка были с обязательным
В 2007 году в банке ВТБ 24 я взяла кредит как индивидуальный предприниматель Условия банка были с обязательным открытием расчетного счета в данном банке Когда я открывала счет то за обслуживание взималось 350 рублей через 2 месяца это стоило 500 я исправно платила и кредит и за счет который мне абсолютно не нужен А с ноября 2008 г месяца обслуживание счета стоит 1000 руб В банке мне сказали что счет я закрыть не могу пока не выплачу кредит а я бы хотела закрыть и счет и лицензию сдать Платить по кредиту у меня осталось меньше года и получается что банк хитрит и под предлогом платы за обслуживания счета повышает процентную ставку хотя я могу платить и не через счет а как частное лицо через кассу Как я могу закрыть счет и имею ли право на это и как это сделать С уважением Ольга.
Лучший ответ
Не зная содержания договора, не могу ответить, можно ли это сделать, не обращаясь в арбитражный суд. А так совет- иск в арбитражный суд с требованием о признании условия договора об открытии расчетного счета ничтожным и о применении последствий недействительной по этому основанию сделки.