Почему на машине остался штраф за лишение в состояние алкогольного опьянения после переоформления договора купли-продажи?
Договор купли-продажи на авто от 24 марта переоформлена в Гибдд, но номера оставили, а стали проверять 30 апреля, висит штраф от 9 марта от старого собственника, но возникает вопрос почему на машине остался штраф за лишение в состояние алкогольного опьянения?
Лучший ответ
Штраф лежит не на машине, а на лице управлявшем транспортным средством в вашем случае прежним собственником.
Требуйте исключить запись о штрафе в связи с тем, что у машины собственник поменялся и сама машина в смысле норм административного права не может являться правонарушителем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Видимо ошибка, в любом случае вы его платить не должны.
Здравствуйте. ОБжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ.