Возможности использования материнского капитала для покупки комнаты в общежитии и последующей продажи ее для покупки квартиры

Вопрос №6732441 из г. Сегежа
опубликован 01.05.2015, 00:06
Я проживаю с детьми в 2-х комнатной квартире 56 кв. м., когда ребёнку исполниться 3 года, хотела бы потратить свой мат. капитал со своей доплатой, на покупку комнаты в крупном городе, я знаю что это должна быть комната в общежитии, долю в кв я не могу приобрести за мат. капитал, это так? И ещё, смогу ли я по истечении какого то времени (и какого) продать данную комнату и использовать от покупки денежные средства, для покупки квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

долю в кв я не могу приобрести за мат. капитал, это так? ---Да, не можете.

Комнату в общежитии вполне можете приобрести. Продать тоже сможете.

01.05.2015, 00:09

А как продать ? я наличкой если комнату продам смогу эти деньги на руки получить?

01.05.2015, 00:36

Если дети будут являться собственниками долей то денежные средства за их доли необходимо будет зачислить на их расчетные счета. И снять можно будет только с разрешения опеки.

01.05.2015, 00:55