Шантаж и угрозы семьи девушки после расставания - каковы мои права и последствия?
Добрый вечер, Филипп! В целом, Ваши действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 134 Уголовного кодекса РФ, т.е. половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Вопрос в доказательной базе и знали ли Вы на момент вступления в интимную связь с девушкой, что ей меньше 16 лет.
Знал, родители ЕЁ знали тоже мой возраст, но мы планировали что будет все серьезно, вплоть до брака, но в конечном итоге расстались, я к ней остыл. И вот такая ситуация. Сейчас она тупо почти шантажирует, типо если не со мной то засужу. Что мне грозит?
Уголовное наказание за растление малолетних.
То есть, то что даже родители ее знали мой возраст, и даже то что её отец знал, что у нас было. И не возражал, ни чего не изменит?
Нет ничего не изменит. Вы должны были знать об этом что она малолетка. А родители ее конечно будут только за свою дочь в любом случае.