Екатеринбург, 01.05.2015, 01:43

Возможна ли амнистия для осужденного, отбывающего наказание на облегченных условиях?

Вопрос №6732647 из г. Екатеринбург
опубликован 01.05.2015, 01:43
Позвольте уточнить, со статья 238 часть 3 (срок 3 г.11 мес.)-осталось 6 мес. отбывает на общем режиме. Впервые. Взысканий нет, перевели на облегченные условия содержания. Надеяться на амнистию возможно? Или в связи с её тяжестью не имеет смысла?
Лучший ответ
Рекомендуется

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

ст. 238 попадает под амнистию

так что все шансы есть

01.05.2015, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А то что она тяжкая считается по кодексу не влияет на 5 пункт? спасибо за ответ

01.05.2015, 23:49

в данном случае значения не имеет

02.05.2015, 00:15

Тяжесть статьи не имеет значения, при условии, что не имеется особо опасного рецидива, не совершал преступлений в колонии, амнистированных после 2005 года, не является злостным нарушителем

02.05.2015, 10:18