Возможно ли выкупить долю на материнский капитал и как это сделать после смерти отца?
После смерти папы нам с мамой в равных долях досталось 2\5 частного домовладения. Я хотела бы выкупить долю мамы на федеральный и региональный материнский капитал. Подскажите возможно ли это. И надо ли маме будет выписываться из дома или достаточно будет подписать договор отчуждения?
Лучший ответ
По федеральному - возможно. Выписываться - надо, для подтверждения факта, что в результате Вы действительно фактически улучшили жилищные условия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!