Мать выписала меня из квартиры без моего участия - нарушение закона?
Я нигде не расписывался! Год нахожусь без регистрации, даже не зная об этом!? На работу утраивался с этим адресом. У меня кроме этой регистрации никакой не было.
Нужно видеть решение и непосредственно очно обговорить Вашу ситуацию.
Вот Вам пытаются поддакивать из-за благодарностей, которые имеют вес на сайте, и говорят то, что Вы хотите слышать. Но правду Вы слышать не хотите. Я как практик с 20-ним стажем, повторяю. Если не получали по месту регистрации корреспонденцию, то будете считаться уведомлены. И это нормальная ситуация. Именно так и происходит. Всегда. То, что Вы впервые столкнулись с ней, не значит, что это неправильно.
скорее всего решение заочное, т.е. без вашего участия.
Вам необходимо получить копию решения, как можно скорее, и подать заявление в суд.
Это законно. Восстанавливайте пропущенный для обжалования срок и пишите апелляционную жалобу. Доказывайте, что вы в квартире проживали, что там находятся ваши вещи, что вы отказались от приватизации в свое время.
если вы не участвовали в приватизации, но были прописаны в квартире на момент приватизации, то выселить вас нельзя.
Скорее всего, другая причина, надо смотреть судебное решение.
Она меня прописала, а потом выписала, а я об этом даже не знал. Моя жена и двое моих детей прописаны по этому адресу. Где повестки в суд, где уведомление??? Меня в суде не было! Листка убытия на руках нет, мне его никто не выдавал, штамп стоит.
Вас наверняка уведомляли, просто Вы не получали корреспонденцию по месту регистрации.
Как можно выписать и нигде не прописать? Год в статусе бомжа и отца двоих детей?
Можно. Только так сейчас в судебном порядке и происходит.
Алексей, получите в суде копию решения, после чего, направляйте жалобу, в которой просите восстановить срок для ее подачи.