Какие документы необходимы для подачи заявления в суд в случае, когда жена не предоставляет оригинал свидетельства о рождении? Возможно ли судье принять заявление без этого документа?
Если в суд подает муж, а жена не отдает оригинал св.о рождении? Может ли судья принять заявление без оригинала? Или без него не как? И какой пакет документов нужен?
можно попробовать копию приложить. или в суде заявить ходатайство о запросе св-ва о рождении. нужно оплатить госпошлину и составить заявление . если документов нет то суд по вашему требованию сделает запрос
Подскажите пожалуйста, какой пакет документов нужен,для подачи заявления?
Читайте выше. Заявление и пошлина. Остальное можно в суде предоставить или запросить или получить дубликат