Последствия ДТП с пьяным водителем - страховка возместит ремонт, но что грозит пьяному водителю?
У меня такой вопрос: произошло ДТП столкновение двух автомобилей, один из водителей пьяный, что грозит пьяному водителю? Машины застрахованы, значит ремонт машины оплатит страховка, а водитель который пьяный должен будет что-то платить другому водителю или штраф только?
Ему будет штраф 30 т.р. и ремонт своего а/м за свой счет а страховка потерпевшего вправе требовать с него сумму ремонта
Здравствуйте, Евгения.
Пьяному водителю будет штраф и ремонт своего автомобиля, а потерпевшей стороне будет оплачивать ремонт страховая компания. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.