Незаконно выданная кредитная карта превратила меня в должника
Брала потребительский кредит. Банк утверждает, что в подарок, в 2009 году, простым письмом, на мой адрес была выслана кредитная карта, на том основании, что при заключении потребительского кредита я давала согласие на её получение. Я её не получала и сама лично не активировала. И согласие на получение кредитки, ещё не означает готовность распоряжаться ею.Теперь, меня назначают должником. Потребительский кредит выдаётся по договору за подписью заёмщика. Кредитная карта это уже другой кредит и должен быть выдан на основании обоюдного договора? Тем более, что прежде чем использовать кредитные средства, нужно знать условия, на которых они предоставляются банком. Имел ли право банк, без проводить активацию карты таким способом, без идентификации потенциального владельца карты и подписания им договора о согласии на использование денежных средств на кредитной карте?
Соотношение двух утверждений каково?
"Я её не получала" и "сама лично не активировала".
Стоит заметить, что активация была с моего номера, но не мною. Самое важное, с точки зрения закона. Такой способ доставки кредитной карты и активация её без отдельного Договора, от потребительского, считать законным или нет
все законно, только в минус не выходите потом будет очень проблематично и не забывайте о карте проверяйте баланс для вас же лучше и для вашего кармана тоже и для семейного бюджета