Суд присудил пять лет строгого режима по статье 166 часть 4 с применением статьи 15 часть 6 - какова квалификация преступления?
Скажите пожалуйста меня судили по статья 166 часть 4 дали пять лет строгого. И применили к нам ст.15, ч 6. это получается что у нас тяжкое преступление или особо тяжкое?
Лучший ответ
Доброе утро! Суд применил ч.6 ст.15 УК РФ и фактически изменил категорию тяжкого преступления на категорию преступления средней тяжести с учетом смягчающих вину обстоятельств ,за которое срок лишения свободы не может превышать 5 лет.