Конфликт в сделке с продажей доли в квартире - Кто в праве и что решит суд?
Известила бывшего мужа телеграммой о намерении продать свою 1\2 долю в квартире, получила уведомление о вручении лично ему телеграммы 14 февраля 2015 г. Он не захотел выкупить мою долю за указанную цену. Через 1.5 месяца я продала свою долю – 27 марта был составлен договор купли продажи, я получила деньги, отдала ключи от квартиры покупателю и документы были сданы на регистрацию. Сделка зарегистрирована была в юстиции 10 апреля 2015 г. Бывший муж пришел 7 апреля в квартиру и встретился с новым со собственником, который поменял замок. Я при этом не присутствовала. А 16 апреля бывший муж подает на меня иск о вселении мотивируя тем, что сделка была зарегистрирована 10 апреля, а он пришел 7 апреля и я должна была дать ему ключи. Говорит, что я должна была его предупредить (а телеграмма?) Прав ли он? И что может решить суд? Может ему надо было решать этот вопрос с новым со собственником? Тем более, что новый со собственник ему сразу сказал, что купил мою долю.
Лучший ответ
до получения свидетельства о госрегистрации новый собственник не должен был менять замки
ваш бывший муж прав
Спасибо за ответ!
Вы уже изложили свою правовую позицию. Она правильная. Её и отстаиваете в суде.
Спасибо за ответ!
А что для меня в этой ситуации? что может решить суд - меня в чем может обвинить?
Вы ненадлежащий ответчик. Просто видимо муж подавая иск не знал, что доля уже продана. Вам ничего не будет.