Принят запрос мужа на развод на первом заседании районного суда без моего присутствия и с учетом наличия несовершеннолетних детей - основание и возможность апелляции
Здравствуйте. Можете подать апелляцию- обычно должны дать срок для примиреня 3 месяца, если одна из сторон не согласна на развод.
СК РФ:
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Да, вы можете подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через тот суд, который выносил решение. Если затрудняетесь в его составлении, пишите мне, помогу.