Салехард, 01.05.2015, 08:33

Возможно ли выписать дочь и внучку из дома в деревне для продажи?

Вопрос №6733466 из г. Салехард
опубликован 01.05.2015, 08:33
У меня в деревне свой дом там прописана я, дочь взрослая с ребенком. Дочь с внучкой там сейчас не проживают живут на севере. Хочу продать дом могу я их выписать из дома сама для продажи дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд возможна выписка.

01.05.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Вам нужно получить доверенность от дочери и выписать их

01.05.2015, 08:35

А если я даже не знаю где точно она находится , где мне ее искать?

01.05.2015, 08:39

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Обратитесь в суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ).

01.05.2015, 08:40