Как подать заявление на алименты на свое содержание в случае беременности и возможность заключить соглашение через нотариуса или через суд?
Хотим через нотариуса. 1/2 прожит. минимума. и куда мне потом обратиться с этим соглашением для взыскания с ЗП мужа
Владимир хочет подать заявление на свое содержание как беременной жены. Вы уточните то ситуацию
Это соглашение играет роль исполнительного листа Вы его можете отдать на работу мужа и бухгалтерия будет высчитывать
Добрый день! можете составить соглашение через нотариуса.
В твердой денежной сумме?
В любом порядке можете установить.
СК РФ:
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
В твердой сумме, так как вы не бывший супруг, брак у вас зарегистрирован.
В любом случае размер вашего содержания определяется в твердой денежной сумме
Это от имени супруги Владимира. Не подписалась в вопросе)))