Как учесть мансардный этаж при оформлении паспорта дома, если на нем отсутствуют перегородки, но имеются окна?

Вопрос №6733554 из г. Белгород
опубликован 01.05.2015, 08:46

У меня дом с мансардой. Как учитывается мансардный этаж при оформлении паспорта дома? Перегородок на мансардном этаже нет, но есть окна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я строю новый дом. У меня есть разрешение на строительство дома. Из вашего ответа я поняла, что мансардный этаж - полноценный этаж. Т.е. мой дом с мансардой - это двухэтажный дом, правильно?

01.05.2015, 09:34

Здравствуйте! У Вас должно быть разрешение на строительство мансарды.

01.05.2015, 08:46

У нас не требуется разрешение на строительство мансарды. Вопрос в другом - считается мансарда за этаж или нет? При каких условиях считается, а при каких - нет?

01.05.2015, 09:12

Добрый день! это и будет полноценный этаж, и без разрешения никак и никуда.

01.05.2015, 09:28

Дело в том, что я строю новый дом. У меня есть разрешение на строительство дома. Из вашего ответа я поняла, что мансардный этаж - полноценный этаж. Т.е. мой дом с мансардой - это двухэтажный дом, правильно?

01.05.2015, 09:34