Спор о разделе имущества после развода - Наследнику, продавшему свою долю, грозят юридические последствия
В браке гражданин К и гражданка С состояли с 2002 по 2012 гг. В 2004 г гражданин К приобрел долю в квартире на средства полученные от продажи своей квартиры (т.е. гражданка С не вкладывала средства). В том же 2012 году, через пол года после развода, гражданин К погиб. После смерти имущнство (т.е. доля в квартире) было по наследству разделено между 1 ребенком от первого брака, и думя детьми от второго брака, в равных долях. Теперь же Граждака С подала иск на раздел имущества. Т.е. хочет получить свою половину, а оставшуюся поделить между прямыми наследниками (детьми). Ситуация осложнена тем, что один из детей уже продал свою долю (до подачи иска о разделе имущества), а покупатель уже вступил в право собственности. Вопрос в том, как себя вести наследнику продавшему свою долю? Что грозит наследнику? Еще одна деталь: гражданин К продал свою личную квартиру для покупки оспариваемого имущества уже в период брака с гражданкой С.
Наследнику грозит признание сделки купли-продажи недействительной. У граждански С есть хорошие шансы выиграть дело по причине что спорное имущество было приобретено во время брака и является совместно нажитым имуществом
Добрый день! Решение задач платное.
Где посмотреть расценки?