Необходимость уплаты налога на прибыль после расторжения договора - вопросы и защита прав
У меня была база (нежилое помещение, которое было легализовано по программе легализации, а земля выкуплена. На момент легализации 7 лет назад стоимость здания составляла 50 000 тенге, затем в августе 2014 года я продал базу за 10 млн тенге, а в декабре 2014 г. расторгнул договор. Налоговые органы все равно требуют уплаты налога на прибыль т.к. на момент продаже я извлек прибыль, хотя после расторжения договора я вернул все сумму т.е. прибыль я не получил. На какую статью закона мне опираться чтобы защитить свои права.
в данном случае налоговые органы правы