Возможно ли снять судимость раньше срока в связи с амнистией в честь Дня Победы и как это сделать?

Мне 23 года был в первые осужден по статья 115 часть 1 уголовный штраф назначили. Штраф оплатил весь спустя 1 год в сентябре 2014 по законы судимость погасится автоматически через 1 год с момента отбытия наказания то есть в сентябре 2015. В связи с амнистией в честь Дня Победы могут ли снять судимость раньше срока? И как это сделать куда надо ли писать или это все будет автоматически? Кто то говорит что судебные приставы должны писать ходатайство кто занимался моим взысканием уголовного штрафа! Так ли это?

Лучший ответ

судебные приставы занимаются взысканием штрафа, а не погашением судимости. судя по постановлению, уже исполненные обязательства амнистии не подлежат

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, конечно. Автоматически, от Вас ничего не требуется

Спасибо за ответ!