Как юридически выгнать мужа из общего жилья при разводе и отсутствии работы?
Мы с мужем в разводе четвёртый год, он нигде не работает, у нас двое детей, содержу детей я,моя мама помогает в этом мне, он ест то,что куплю детям. Жильё покупали вместе, но записано оно на мне, он здесь то живёт,то уезжает на 3-4 месяца не понятно куда, приезжает без денег и продолжает жить как нив чём не бывало, я уже от этого устала. Подскажите как юридически по закону я могу его выгнать?
Если с момента расторжения брака прошло более 3х лет, вы можете в тот момент, когда б.муж снова уедет сменить замки или вообще продать спорную квартиру, если у него денег нет, то в суд он не пойдет.
Здравствуйте. Выписать сможете в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Здравствуйте. Нет. Первый ответ вводит в заблуждение. Не важно что жилье на Вас записано - это совместная собственность супругов (ст 34 СК РФ). Ни один суд его не выпишет
если он собственник - никак...