Пропуски и неаттестация - Как решить проблемы в школе и обеспечить законное образование для дочери?
Вопрос по образованию. Моя дочь учится в 10 классе, много пропусков, возможно половина, большинство по болезни, имеет неаттестацию по нескольким предметам за III четверть, хотя оценки должны выставляться по итогам полугодия. Вызывали на совет профилактики, где подверглось сомнению наличие заболеваний, т.к справки от частного доктора. Говорят, что их можно купить, дочь обозвали ЭМО, типа нытик. Все время плачет. Говорят, что она не усвоила программу, не переведем в 11 класс из-за пропусков, а если уж такая гениальная. Что приходит и пишет все, сама пусть учится на экстернате. Может ли школа принимать решение о неаттестации, если еще не прошло полгода? И не спрашивать на уроках, мотивируя той же неаттестацией? И как выйти из такой ситуации законно?
Лучший ответ