Я вышел на пенсию в мае 2008 г. Стаж 38 лет и 7 месяцев.
Я вышел на пенсию в мае 2008 г. Стаж 38 лет и 7 месяцев. Проработал 5 месяцев.
Стаж стал 39 лет. Когда я могу подать заявление на перерасщёт?
Лучший ответ
С заявлением о котором речь идёт выше право обратиться в мае 2009 года на следующий день от дня когда назначена пенсия. Например, назначена 15.05.2008, право обращаться 16.05.2009. Дальше как написано в первом ответе, в июне 2010, июле 2011 и т.д.
Коротко и ясно. Спосибо.
Александр! Перерасчет стажа не производится .Вы должны в июне 2009 года обратиться в ПФ с заялением о перерасчете пенсии всвязи с вашей работой и имеющимися за этот год отчислениями в ПФ, произведенные работодателем.